Наши преподаватели

Вожагова Вера Петровна

Директор НОЧУДО «Лингвистический центр «МЕРИДИАН». Обладательница диплома СГПИ «преподаватель английского языка», международного сертификата CEELT; а также почётных грамот Министерства общего и профессионального образования РФ и посольства США в РФ и Министерства образования и науки РФ.

Автор оригинальных методических пособий, эффективно использующихся в работе «Меридиана»:
«технология обучения чтению в раннем возрасте», «углублённое изучение английского языка в школе» и «таблицы по грамматике».

Принимала участие в событиях международного масштаба: международная образовательная программа США (штат Вашингтон), «Международная Ассоциация Чтения» – с целью распространения чтения как способа получения образования (г. Клуж, Румыния). Организовала лингвистический центр «Меридиан». Готовит студентов к сдаче международных экзаменов, работает с учащимися всех возрастов.

Квалификация: учитель английского и немецкого языков СШ. Наименование направления подготовки и(или) специальности: английский и немецкий языки.

Преподаваемый предмет: английский язык.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке: Международный Кэмбрижский экзамен CEELT 1997 г., Языковые курсы в Оксфорде, Лондоне уровня Advanced в 1994, 1997, 2008, 2009 гг., обучение в 2018 году по программе «Методы и приёмы успешной подготовки к сдаче ГИА по английскому языку».

Общий стаж работы: 47 лет, стаж работы по специальности: 46 года.

Моданова Ирина Олеговна

Окончила филологический факультет Уральского Государственного Педагогического Университета, обучалась на курсах английского языка, имеет сертификаты языковых школ Англии и Шотландии. В 2018 году успешно прошла очно-заочный курс повышения квалификации на тему обучения английскому языку учащихся начальной и основной школы в условиях реализации ФГОС (подготовка учащихся к выполнению заданий ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку, совершенствование профессиональных компетенций преподавателей английского языка в области проектирования урока, соответствующего современным требованиям) с получением удостоверения о повышении квалификации соответствующего образца.

Работает в «Меридиане» с 2004 года, успешно преподаёт английский язык у дошкольников и школьников младшего и среднего возрастов. Требовательный преподаватель, умеет прививать своим учащимся интерес к учёбе и английскому языку.

Её студенты – увлечённые читатели детской художественной литературы на английском языке из библиотеки «Меридиана». Поддерживает постоянную связь с родителями своих студентов.

Должность: заместитель директора по учебной и организационной работе НОЧУ ДО «Лингвистический центр «МЕРИДИАН».

Квалификация: учитель русского языка и литературы. Наименование направления подготовки и(или) специальности: русский язык и литература.

Преподаваемый предмет: английский язык.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке: Курсы английского языка (2005, 2006, 2008 гг. — Оксфорд, 2009 г. — Edinburgh Language School, 2012 г. — Macmillan Education), обучение в 2018 году по программе «Методы и приёмы успешной подготовки к сдаче ГИА по английскому языку».

Общий стаж работы: 25 года, стаж работы по специальности: 16 лет.

Пенькова Зоя Борисовна

Окончила Уральский Государственный Педагогический Университет в 2001 году, факультет иностранных языков, по специальности «учитель английского и немецкого языков».

Работает в «Меридиане» с 2015 года. Обучает английскому языку дошкольников и школьников младшего и среднего возрастов.

В 2018 году успешно прошла очно-заочный курс повышения квалификации на тему обучения английскому языку учащихся начальной и основной школы в условиях реализации ФГОС (подготовка учащихся к выполнению заданий ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку, совершенствование профессиональных компетенций преподавателей английского языка в области проектирования урока, соответствующего современным требованиям) с получением удостоверения о повышении квалификации соответствующего образца. В 2021 году получила сертификат ESOL International уровня C1 (Advanced).

Маленькие студенты полюбили английский язык и своего преподавателя, старшие ученики подходят к сдаче международных экзаменов с хорошими результатами.

Должность: преподаватель НОЧУ ДО «Лингвистический центр «МЕРИДИАН».

Квалификация: учитель английского и немецкого языков. Наименование направления подготовки и(или) специальности: иностранный язык.

Преподаваемый предмет: английский язык.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке: обучение в 2018 году по программе «Методы и приёмы успешной подготовки к сдаче ГИА по английскому языку».

Общий стаж работы: 25 лет, стаж работы по специальности: 25 лет.

Соловьёва Наталья Владимировна

Закончила в 2000 году Томский Государственный Университет с квалификацией лингвистический преподаватель по специальности «Лингвистика и межкультурная коммуникация». Получила диплом с отличием. С 2000 по 2001 работала на кафедре иностранных языков Томского Университета преподавателем английского и немецкого языков.

За время работы в лингвистическом центре «Меридиан» приобрела опыт преподавания с разными возрастными группами и уровнями подготовки в групповом и индивидуальном режимах. Прошла многочисленные курсы повышения квалификации методического и психологического характера. Постоянно занимается саморазвитием и самообразованием. В 2019 году сдала Кембриджский экзамен САЕ для подтверждения продвинутого уровня владения английским языком.

Должность: преподаватель НОЧУ ДО «Лингвистический центр «МЕРИДИАН».

Квалификация: лингвист, преподаватель немецкого и английского языков. Наименование направления подготовки и(или) специальности: лингвистика и межкультурная коммуникация.

Преподаваемый предмет: английский язык.

Общий стаж работы: 20 лет, стаж работы по специальности: 20 лет.

Кириллова Валентина Романовна

С отличием окончила Уральский государственный экономический университет по специальности «Международный менеджмент» в 2018 году.

Сдала международный экзамен по английскому языку First Certificate in English (FCE) в 2013 году. В 2018 году успешно прошла очно-заочный курс повышения квалификации на тему обучения английскому языку учащихся начальной и основной школы в условиях реализации ФГОС (подготовка учащихся к выполнению заданий ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку, совершенствование профессиональных компетенций преподавателей английского языка в области проектирования урока, соответствующего современным требованиям) с получением удостоверения о повышении квалификации соответствующего образца.

Работает с ребятами дошкольного и школьного возраста, а так же со взрослыми. Вдохновляет и мотивирует своих учеников на изучение языка и достижение новых успехов.

Должность: преподаватель НОЧУ ДО «Лингвистический центр «МЕРИДИАН».

Квалификация: менеджер. Наименование направления подготовки и(или) специальности: международный менеджмент.

Преподаваемый предмет: английский язык.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке: Приказ аттестационной комиссии от 27.10.2016 об аттестации как преподавателя английского языка, FCE (ур. В2) — ESOL, обучение в 2018 году по программе «Методы и приёмы успешной подготовки к сдаче ГИА по английскому языку».

Общий стаж работы: 4 года, стаж работы по специальности: 4 года.

Кузеванова Лариса Ивановна

Закончила Нижнетагильский Государственный Педагогический институт, имеет степень Магистра педагогики по направлению Психологическое консультирование в образовании. Имеет большой опыт работы с детьми дошкольного и школьного возраста.

Должность: преподаватель НОЧУ ДО «Лингвистический центр «МЕРИДИАН».

Квалификация: учитель английского языка.

Преподаваемый предмет: английский язык.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке: в 2018 году прошла курсы повышения квалификации «Специфика обучения английскому языку в начальной, основной и средней школе в условиях реализации ФГОС»; в 2019 году закончила курсы «Технологии подготовки к ГИА в формате ОГЭ и ЕГЭ по предмету «Английский язык» с учетом требований ФГОС».

Общий стаж работы: 25 лет. Стаж работы по специальности: 23 года.

Шакирова Людмила Ростиславовна

Окончила факультет романо-германской и славянской филологии Ровенского института славяноведения «Киевского Славистического Университета».

В течение 2004 – 2005 годов жила и работала в Англии.

Учитель с высоким уровнем языка и языковой практики, работает в «Меридиане» с 2010 года. Творческий преподаватель, работает с учащимися всех возрастов. Ежегодно её выпускники сдают международный экзамен FCE. Уроки с малышами проходят весело и интересно, а подготовка школьников к международным экзаменам совсем не утомительна.

Должность: преподаватель НОЧУ ДО «Лингвистический центр «МЕРИДИАН».

Преподаваемый предмет: английский язык.