Китайский для взрослых

Восточные языки сейчас очень популярны и востребованы – они необходимы для работы в крупных компаниях, работающих с азиатскими рынками, для общения с китайскими партнерами. В лингвистическом центре «Меридиан» проводятся курсы изучения китайского языка в Екатеринбурге – групповые занятия, с разным уровнем базовой подготовки, в том числе «с нуля».

Особенности обучения китайскому языку

Изучение китайского языка несет в себе несколько интересных особенностей. В лингвистическом центре «Меридиан», в первую очередь, акцент делается именно на понимание построения и возникновение иероглифов государственного китайского языка. Это облегчает усвоение материала, поскольку вместо неэффективного заучивания символов обучающийся учится искать ассоциации с иероглифом в реальном мире.

Курсы китайского языка в Екатеринбурге предполагают обучение классическому начертанию знаков, позволяют проследить первопричину происхождения символа и, таким образом, связать иероглиф с реальным объектом: будь то явление, существо, предмет быта или любой другой предмет. После изучения традиционного написания легче дается обучение упрощенному варианту письма. Знание двух разновидностей начертания дает большое преимущество при чтении китайской литературы.

Курсы изучения китайского языка в «Меридиане» на Химмаше позволяют легко и быстро освоить грамматику и письменность, овладеть коммуникативными навыками, изучить языковые конструкции, применяемые в различных сферах. По окончанию курса вы быстро и эффективно усвоите более 100 ключевых знаков или графем — это минимальные значимые части китайских иероглифов. Таким образом, это способствует более свободному обучению символам и словам в дальнейшем.

Заказывая в центре изучение китайского языка с нуля, вы гарантированно овладеете языком за минимальные сроки, в комфортной обстановке, в удобное для вас время.

Более подробная информация о программах размещена в разделе «Образование» специального раздела «Сведения об учреждении».