Обучение английскому языку детей: вопросы и ответы

  1. В каком возрасте лучше начинать заниматься языком?

В любом. Главное, чтобы ребенок уже разговаривал на родном языке.

  1. Ребенок занимался английским языком несколько лет, а вы его определили на второй (или даже первый курс). Почему?

Потому что таков на текущий момент его уровень владения языком, выявленный профессиональными педагогами нашего центра. Так же как и у взрослых, он определяется знанием грамматических структур и наполнением их лексикой (словами). Часто бывает, что из года в год ребёнок «топчется» на месте: учебники меняются, а язык «не растет». Поэтому грамотно выбирайте учебное заведение, просмотрите программы, поинтересуйтесь, сколько времени занимает изучение полного курса и какова у него конечная цель.

  1. Ребёнок занимается уже полгода (год), а за границей не разговаривает и ничего не понимает.

Дорогие родители, для того, чтобы выяснить ответ на этот вопрос обратимся к цифрам: чтобы полноценно понимать английскую речь необходим словарный запас в размере 1 миллиона слов, однако самых употребляемых в разговорной речи слов намного меньше, а потому понимание разговорного английского языка на 90% требует 7,5 тыс. слов, на 50% — 2,5 тыс. слов.

Дайте ребенку время, не торопите. Пусть читает, играет в компьютерные игры с английским языком, смотрит детские передачи (например, Jim-Jam для маленьких), готовится и сдает детские международные экзамены (с какой гордостью маленький школьник получит свой первый сертификат!). Вместе с этим придёт и уверенность и желание применять язык, воспользоваться им в путешествиях.

Posted in Советы.